[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Легенды и истории Тамриэля » Юмор » Анекдоты нордлинга-лесоруба (к ФРПГ по мотивам Морра и после, тоже)
Анекдоты нордлинга-лесоруба
МуурнШепардДата: Фредас, 29.10.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
В таверну входит нордлинг-лесоруб...

***
Поймали норды лорда Зураба, леди Танис и сэра Фарраса... И говорит хевдинг:
-- Вы все смелые меры, и мы примем вас в дружину. Если пронзите копьем во-он то дерево. На краю обрыва... А если не сдюжите, то смерть! Но одно желание выполним. Обычай такой! Вот...
Тут леди Танис взмахивает ручкой, заклинание искрами пых! -- только ее и видели.
-- Надо было связать! -- кричат скаалы. А поздно. Остались двое. Зураб, как самый смелый, берет копье, кидает... Чуть-чуть не долетело. Смерть Зурабу! Только последнее желание.
-- Какое?
-- Умереть от старости?
-- Во хитрый скамп! К сприганам его! Они его до старости зат... задушат!
Остался Фаррас. Говорит, я бы сперва последнее желание, а потом копье. А то мало ли. Ну ладно. Говори! Самого крепкого мацта, говорит Фаррас. Принесли мацта, для крепости флином размешали. Глотнул Фаррас, берет копье двумя пальцами, ручкой круть -- копье точно в цель! Рады скаалы, шумят:
-- Ты истинный воин! Только скажи, какой секрет у тебя? В это дерево наш хевдинг третий год попасть не может!
-- А чего тут попадать, -- удивляется Фаррас, -- когда вокруг шесть моих фантомов, и все с копьями?

 
МуурнШепардДата: Лоредас, 30.10.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
***
Пришла Аррайда к Дагот-Уру, вся бутылками обвешана, и трубки (скуммы) ко рту идут. А Даготу завидно. Я, думает, тут тихо сижу, никого не трогаю, скуммы не пью. А она! Ну и хочет Дагот-Ур Аррайду перепить, да не удалось ему. Скрипя шестеренками Акулахана, он предлагает:
-- А перепей-ка это железное создание.
Ну ладно, начали Аррайда и Акулахан пить. Но Акулахан молодой, вот и развалился. Хохочет Дагот-Ур и падает от смеху в лаву.
 
МуурнШепардДата: Лоредас, 30.10.2010, 17:54 | Сообщение # 3
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
***
Однажды Вивек, Альмалексия и Сота Сил поймали Дагота и стали его изучать. Наощупь, потому как в ходе поимки глаза он всей троице сделал узкие-узкие. Как у обезьянок на Акавири. И вот, пощупал Сота Сил Дагота за нос и говорит: "Дагот -- это такой большой змей." "О-о? " -- сказала тогда Альмалексия -- "А ну-ка я попробую!" -- но ей повезло меньше, потому что она схватила сослепу Сота Сила и закричала: "Нет, Дагот -- это длинные мерзкие уши!". Вивек был поэт и воин. Он презрительно скривился, протянул изящную кисть... потрогал... И говорит: "Нет, Дагот -- это такая большая тяжелая стена. С трещиной."
Тут вломились Даготские братья. Один из них наступил на Вивека и сказал:
"Вивек -- это такой коврик". Потрогав упавшего своими колонноподобными хоботами, остальные братья с ним согласились.
 
МуурнШепардДата: Турдас, 04.11.2010, 12:29 | Сообщение # 4
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
История "благоустройства" Мала-Тора

***

Значит, пошли как-то Аррайда Индорил, леди Киба и госпожа Танис в баню. А Гвалгхвин как раз невесту выбирал. И потому предусмотрительно провертел в стенке дырочку. К которой и припал в нетерпении. Вот Аррайда снимает перевязь с мечом, вешает на гвоздик -- а гвоздик вместе с куском стены -- бух! Тяжелый, значит, клинок. "Нет," думает Дагот "На этой жениться не буду. Завяжет хобот морским узлом, доказывай потом, что ты не со зла..." А пока он так думал, да глаза от пыли протирал, леди Киба живо разоблачилась, какую-то мелкую бутылку об пол хлопнула -- и полезла по всей бане пена. И Даготу в самый глаз. "Во чистюля" -- злится Дагот -- "Еще, пожалуй, заставит уши мыть! И хобот ершиком банить. Не буду на ней жениться."
Леди Танис скинула шубку из того самого хоркера, мифического... Вздохнул Дагот полной грудью... А тут его сзади за шкирку заклинанием цап! "А!"-- говорит госпожа Ирна -- "Подглядываешь, Враг!" И как хлопнет Даготом об пол. И прибавляет: "Не, не будет у нас в Мала-Торе бани!"

 
МуурнШепардДата: Турдас, 04.11.2010, 12:32 | Сообщение # 5
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
***

В общем, собрались малаторцы строить порт. Решили, что подряд получит тот, кто возьмется сделать порт дешевле всех. Сказано -- сделано, разослали глашатаев, развесили объявления... Вот приносят три запечатанных конверта в городскую управу, вскрывает Неллас первый конверт -- Аррайда Индорил берется сделать за шестьсот тысяч золотых. Вскрывает второй конверт -- Телванни просят триста тысяч. Вскрывает третий -- Сетис просит девятьсот тысяч! Неллас зовет Сетиса к себе и начинает его грозно спрашивать:
"Ты чем думал, олух белого гуара? Вон Индорил шестьсот просит, Телвании вообще триста! А ты просишь втрое от наименьшей цены! Как же ты надеешься выиграть состязание?"
"А че там выигрывать?" -- удивляется Сетис. "Все ж учтено могучим ураганом... Главное, получи девятьсот тысяч из казны. Триста тебе, триста мне -- а триста Телванни. Нехай строят!"
 
ТриллвеДата: Турдас, 04.11.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Тоже вождь

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 85
Статус: Ушел в Обливион
Да, копий насчет порта было сломано изрядно. Город приморский -- и жить без него: это ж никакой перспективы. Только поди это докажи местным консерваторам.
Насчет бани было то же самое. Каноническое следование игре порой весьма сильно вредит здравому смыслу.


 
МуурнШепардДата: Турдас, 04.11.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
***
Вот, сидят на башне Теллвани Зураб с Фаррасом и едят рисовую лепешку. С мясом, с соусом, горячую такую, здоровенную... И роняет Зураб лепешку. Ну ладно, колдует Фаррас новую. И Зураб ее опять роняет, потому как все его мысли о леди Танис, похищенной жестокими и кровожадными нордами -- а вовсе не о какой-то там лепешке! Пусть даже рисовой. Ну, а когда третью лепешку уронил, Фаррас и говорит: "Надоело колдовать. Ныряй теперь за ней, если хочешь!" Зураб, в прежнем помрачнении чувств, левитирует за лепешкой и непонятно, зачем, ищет ее среди камней и крабов... Фаррасу это, наконец, надоедает. Он свешивается посмотреть, какого Шармата там Зураб заискался -- и фьють! А мана-то вся на лепешки ушла... Вот Зураб, наконец, находит потерю, голову задирает и кричит: "Хей, Фаррас! Тебе какую лепешку? Рисовую или в мантии?"
 
МуурнШепардДата: Лоредас, 06.11.2010, 13:55 | Сообщение # 8
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
***

Чинят Дагот Гвалгхвин и Дагот Эрион двемерскую теплицу. Ту трубу, по которой гуано... э... удобрение течет. А оно не течет -- надо кому-то нырять. Ну, ныряет пока Эрион, как самый деловой. Звяк-звяк... бульк-бульк... выныривает: "Не, не понимаю чего там не так." "Ну ладно," -- говорит Гвалгхвин -- "Наступи-ка мне на хобот, чтоб осталось, чем дышать" -- и тоже бульк. Звяк-звяк... Хрусь-хрусь... -- заработало. Уровень удобрения резко упал. Выныривает Гвалгхвин: "Учись, пацан. А то так и помрешь в советниках."

 
МуурнШепардДата: Турдас, 11.11.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
На Варденфелле нет леса: нордлинг-лесоруб вырубил, пока его гоняли из одного города в другой.
 
МуурнШепардДата: Лоредас, 04.12.2010, 21:24 | Сообщение # 10
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
Поймал Дагот Ур хаджитов: Альфик-рату, Катай-рату и Сутай-рату. Несет в мешке, устал. Сел, развязал мешок, интересно, что будет? Отошел подальше.
Выскочил Альфик-рата и бежать, только хвост дергается. Катай-рата вылез, спрятался, хочет мешок забрать. А Сутай-рата сидит, припевает.
-- Ты чего не убегаешь? -- спрашивает Дагот.
-- Жду, пока ты меня сам назад отнесешь.
 
МуурнШепардДата: Лоредас, 11.12.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
***

Поспорил Вивек с Сота Силом, что сможет уговорить троих отправиться на Красную Гору.

Идет эшлендер. Вивек к нему подбегает:
-- Эшлендер, Дагот твой клан уничтожил, юрты пожег, любимого гуара убил.
-- Горе Даготу, пойду на Красную Гору. Сейчас, только лук возьму.

Идет Нереварин. Вивек к нему подбегает:
-- Нереварин. Убей Дагота. Ты должен спасти Морроувинд.
-- Сколько заплатишь?
-- Много заплачу.
-- Ну-у, я пошел.

Прогуливается Дивайт Фир, со своими дочками. Вивек к ним подходит:
-- Дивайт, Дивайт. А ты знаешь, что Дагот Ур запретил изучать корпрусных тварей?
-- А плевал я на Дагота! -- и пошел господин Дивайт Фир на Красную Гору.

 
ТриллвеДата: Лоредас, 11.12.2010, 15:51 | Сообщение # 12
Тоже вождь

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 85
Статус: Ушел в Обливион
biggrin biggrin biggrin Мне нравится.

 
МуурнШепардДата: Лоредас, 11.12.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
biggrin
 
ТриллвеДата: Турдас, 30.12.2010, 16:48 | Сообщение # 14
Тоже вождь

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 85
Статус: Ушел в Обливион
Даешь свежий анекдот!! <_<

 
МуурнШепардДата: Турдас, 30.12.2010, 16:55 | Сообщение # 15
Архимастер

Группа: Катай-Рат
Сообщений: 127
Статус: Ушел в Обливион
Quote (Триллве)
Даешь свежий анекдот!! <_<

Какой?

 
Форум » Легенды и истории Тамриэля » Юмор » Анекдоты нордлинга-лесоруба (к ФРПГ по мотивам Морра и после, тоже)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 10.21.2010 - 2024